k1to: «Раньше я был самым молодым игроком в команде, а сейчас почти самый старший»

Игрок BIG Нилс 'k1to' Грухне в интервью HLTV прокомментировал проход команды в финал Elisa Masters Espoo 2022 и последнее обновление CS:GO с изменениями баланса, а также порассуждал о возрасте участников ростера.

О проходе в финал Elisa Masters Espoo 2022

Мы очень рады. Когда мы узнали, что Германия syrsoN подхватил COVID, мы расстроились, потому что хотели играть в этом турнире. Мы взяли Германия faveN, он был готов. Мы действительно счастливы, что смогли дойти до финала. Пожалуй, с заменой это было для нас невыполнимо, мы этого не ожидали. Теперь хотим выиграть турнир [Германия BIG заняла второе место по итогам турнира. — Прим. ред.].

Всегда есть нечто особенное в том, чтобы обыгрывать другие немецкие организации. И для нашего владельца хорошо, он каждый раз радуется, когда мы обыгрываем немцев, да и мы тоже рады, хотя это больше не немецкая команда, теперь только организация из Германии. Поэтому ощущения больше не те, но всё равно приятно.

О том, является ли примером для подражания для молодых игроков состава

Не хотел бы им быть, но, думаю, в какой-то мере им являюсь. Раньше я был самым молодым игроком в команде, а сейчас почти самый старший. Я этого не ощущаю на себе. Но их возраст даёт о себе знать по их поступкам. Иногда я узнаю в них себя в молодости. Они хорошие парни.

О последнем обновлении CS:GO

Мы известны своей игрой на Dust2, и теперь люди думают, что мы стали слабее, потому что карта была понерфлена. Но в прошлом году мы уже не так хорошо играли, выбор этой карты перестал быть 100%-ной гарантией победы, раньше мы могли обыграть любую команду на ней. Я рад, что что-то поменялось, потому что Германия gob хорош в поиске новых раскидок и создания новых комбинаций, так что Anubis нам подойдёт. Думаю, мы сразу же начнём играть на этой карте.

Что касается изменения AWP, не уверен, что оно действительно меняет что-либо, особенно для хороших снайперов, они всё равно не промахиваются. Если же такой игрок промахнулся, он либо сразу умрёт, либо находится в хорошей позиции, которая позволяет ему перезарядиться при желании.

Нерфа M4, думаю, должно быть достаточно. Посмотрим. Мы проверили дальность, теперь всё нормально, нужно побольше попаданий. Хотя как часто игроки остаются на 90 HP, так что, вероятно, изменение ни на что не повлияет, но посмотрим.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум