Frankie ответила критикам ее возвращения в ESL

Ведущая Фрэнки 'Frankie' Уорд после возвращения к работе со студией ESL подверглась критике части сообщества. Она ответила на нападки ненавистников в Twitter.

Анонс каста ESL Impact Winter Finals, в котором Великобритания Frankie была представлена в качестве хоста, прокомментировал одиозный киберспортивный аналитик Великобритания Данкан 'Thorin' Шилдс.

Данкан 'Thorin' Шилдс

Данкан 'Thorin' Шилдс

Смотрите, кто снова работает на людей, которые «убивают ее друзей».

В ответ на критику Великобритания Frankie опубликовала объяснение.

Фрэнки 'Frankie' Уорд

Фрэнки 'Frankie' Уорд

[...] У меня ипотека и ребенок, которого нужно содержать. Киберспорт дает мне некую гибкость в заработке. Я работаю с теми же людьми, что и раньше, но да, акционер поменялся.

Я не планирую работать в определенных местах, и я не работаю на шоу со спонсорами, с которыми я не согласна. Я была вынуждена сделать правильный для своей семьи выбор. И не интернету решать, что мне делать.

Ранее она отказалась от работы с ESL из-за сделки компании с Savvy Gaming Group, связанной с Государственным инвестиционным фондом правительства Саудовской Аравии. Ведущую беспокоило состояние прав человека в стране, а также возможность новых акционеров руководствоваться гендерными предрассудками в кадровой политике и транслировать государственную пропаганду.

Слова об «убийстве наших друзей» Великобритания Frankie написала в 2020 году, комментируя аналитику по числу преступлений против ЛГБТ-людей, где Саудовская Аравия оказалась одним из лидеров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум