«Просто тяжело даже разговаривать»: игроки Natus Vincere после победы в финале мейджора

Natus Vincere победила G2 Esports в финале PGL Major Stockholm 2021. В послематчевом интервью игроки команды поделились эмоциями и поблагодарили фанатов.

Первым вопрос задали Украина B1T:

Валерий 'B1t' Ваховский

Валерий 'B1t' Ваховский

Я чувствую себя отлично. Хочу сказать спасибо команде. Наша команда проделала огромный путь, не проиграла ни одной карты за мейджор, это очень круто. Я люблю всех в команде. Слов нет, на самом деле, слов просто нет. Это очень круто

Украина s1mple рассказал, насколько важна была эта победа:

Александр 'S1mple' Костылёв

Александр 'S1mple' Костылёв

Я чувствую радость за организацию, за всех этих ребят, потому что я знаю, что это всё было не зря. Мы долго шли к этому, вместе с Денисом мы шли к этому очень давно и проигрывали вместе. И сейчас я знал, что мы это заслуживаем. В итоге мы этого заслужили. Чуть было сложно в конце, но мы сделали, мы поверили друг в друга в очередной раз.

Россия Boombl4 поблагодарил зрителей и фанатов:

Кирилл 'Boombl4' Михайлов

Кирилл 'Boombl4' Михайлов

Я могу сказать только спасибо за огромную поддержку. Эта энергия здесь в зале и те люди, которые смотрят… Я знаю, что сегодня огромный праздник для СНГ. Я очень рад, что мы смогли победить 2:0. Вошли в историю как команда, которая не проиграла ни одной карты. Сейчас, честно, такое переполнение эмоций, что просто даже судороги какие-то ощущаются.  

Россия Perfecto рассказал, как добился своего уровня игры и считает ли выступление на турнире пиком своей формы:

Илья 'Perfecto' Залуцкий

Илья 'Perfecto' Залуцкий

Я пил с утра водичку, и было всё хорошо. Водичка самое важное в жизни. Насчёт пика формы — не знаю, я думаю, мы можем ещё лучше. Я, конечно, рад, что мы не проиграли ни одной карты… ну, и больше нечего сказать. [Нет эмоций, потому что] мы только что покричали, и всё прошло.

Ощущениями после финала поделился тренер состава:

Андрей 'B1ad3' Городенский

Андрей 'B1ad3' Городенский

Финал сложный. Почти проиграли карту, вытащили… не то, на что мы рассчитывали, но победителей не судят.

Россия electronic объяснил, какой ценой далась победа:

Денис 'electronic' Шарипов

Денис 'electronic' Шарипов

Думаю, что мы работали очень много времени не зря. Работа окупается, если ты этого действительно хочешь и идёшь к этой цели. Единственное, что, наверное, я сейчас чувствую, — это гордость за нашу команду. То есть мы поставили себе определённые цели, мы к ним шли и мы их достигаем. Это не может не радовать.

Россия Natus Vincere переиграла Европа G2 Esports со счётом 2:0 и заняла первое место на турнире. Коллектив заработал один миллион долларов США из двух разыгрываемых между 24 командами. Этот мейджор установил рекорд по пиковому количеству зрителей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум