nafany: «Наша главная цель — получить как можно больше опыта»

Игрок команды Gambit Esports Владислав 'nafany' Горшков в своём интервью рассказал о целях команды на V4 Future Sports Festival 2021 и поделился мнением о выступлении команды на PGL Major Stockholm 2021

О форме команды на V4 Future Sports Festival 2021 

Есть ряд вещей, которые привели к такому результату. Во-первых, у нас на этом турнире много темных лошадок, например Словакия eSuba и Словакия ENTERPRISE esports. Это отличные команды, у них есть хорошие игроки, и очевидно, что они могут навязать нам действительно серьёзную борьбу. Это главная причина, я думаю.

Другая причина в том, что мы находились не в лучшей форме после PGL Major Stockholm 2021, я бы сказал. Но я чувствую, что в данный момент мы действительно уверены в нашем мап-пуле и можем обыграть любую команду прямо сейчас. Также нам нужно понимать, что мы здесь находимся для получения опыта в LAN-соревнованиях, потому что мы очень молодая команда. Насколько я помню, мы были вторыми по возрасту на Major после Бразилия GODSENT. Вот почему мы здесь и пытаемся набраться опыта.

О целях на турнир

Наша главная цель — получить как можно больше опыта. Быть может, ранее нам следовало выйти из группы на втором месте, чтобы сыграть больше матчей, кто знает... Как я уже сказал, наша главная цель — набраться опыта. Все, конечно, ждут от нас хотя бы финала и, возможно, победы на турнире, но мы не думаем об этом, потому что нам не нужно лишнее давление. Мы просто пытаемся играть в игры и веселиться.

О выступлении на PGL Major Stockholm 2021 

Для нас это хороший результат, но не лучший. Если бы мы не проиграли в группе, оказались бы в другой сетке минуя Россия Natus Vincere и, возможно, вышли бы в финал. Они это заслужили, у нас не было такого опыта, это был первый Major для четырех наших игроков. Для нас это безумный результат. Если бы кто-то год назад нам сказал, что мы будем в четверке лучших на мейджоре, мы бы сказали: «Отлично, это безумный результат!». Имеем что имеем, продолжим работать.

Россия Gambit Esports заняла 3-4 место на PGL Major Stockholm 2021. Сейчас команде предстоит сыграть с  Entropiq в финале турнира V4 Future Sports Festival 2021

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум