Ceh9: «Я один из первых, кто сказал, что m0NESY надо менять команду и надо выходить на тир-1 уровень»

Стример и комментатор Арсений 'ceh9' Триноженко подробно прокомментировал трансфер Ильи 'm0NESY' Осипова в состав G2 Esports по CS:GO. 

Арсений 'ceh9' Триноженко

Арсений 'ceh9' Триноженко

Я один из первых, кто сказал, что  m0NESY надо менять команду и надо выходить на тир-1 уровень. Наконец-то он это понял. Россия Natus Vincere поняли, что на этом можно заработать. В итоге всё так и решили. 

А по поводу «без права выкупа» — это ложная информация. Потому что, по факту, там есть право выкупа. То есть, если через какое-то время Европа G2 Esports будут менять состав и будут готовы продать  m0NESY, то у Россия Natus Vincere есть право первым его купить. Однако  m0NESY должен хотеть обратно в Россия Natus Vincere

В киберспорте, как и в любом обычном спорте, знаешь как это работает? Россия Natus Vincere пишут  m0NESY: «Чувак, у тебя всё в команде нормально?». «Да не, чего-то такое...» — говорит [ m0NESY. — Прим.ред.]. «А мы сейчас планируем состав менять». Ну и всё, и  m0NESY такой сразу: «Блин, я не хочу больше в Европа G2 Esports». И у Европа G2 Esports другого варианта не останется, кроме как его продать, понимаете? 

Когда игрок не хочется за тебя играть, как бы, у тебя не остается вариантов кроме как его продавать. Поэтому, по большому счёту, это ничего не меняет. Если Россия Natus Vincere захотят менять состав свой в будущем и даже если бы у них было такое право [выкупить  m0NESY в любой момент. — Прим.ред.], они бы всё равно не смогли его вернуть. Потому что всё зависит от воли игрока. Если бы  m0NESY не хотел бы у них играть, они не могли бы его выкупить и заставить за них играть. В этом бы не было никакого смысла.

Ранее в сети появилась информация, что Европа G2 Esports согласовали переход  m0NESY с Россия Natus Vincere. По данным источника, сумма за трансфер составила $600 тыс. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум