ceh9 о финале BLAST Premier World Final 2021: «По-любому будет одна команда из СНГ опять, NAVI или Gambit»

Аналитик Арсений 'ceh9' Триноженко в видеоблоге на своём youtube-канале поделился мнением об участниках BLAST Premier World Final 2021, а также высказался о текущем положении европейской профессиональной сцены в CS:GO.

О BLAST Premier World Final 2021 

Понятное дело, Россия NAVI — главный фаворит. Тут добавить нечего. Единственное, что надо понимать, что [в первой игре против Россия Natus Vincere] шансы у США Liquid есть. Если бы это одна карта была, шансов было бы больше. В BO3 всё-таки, мне кажется, всё равно ребята из США Liquid проиграют.

Россия Gambit против Европа Heroic. Здесь я ставлю на Россия Gambit, у Европа Heroic замена. Они взяли, по-моему, Дания b0RUP назад, а Дания stavn не может. Он, я так понимаю, приболел. В итоге, Дания b0RUP когда-то играл за команду Европа Heroic и, в принципе, стендин хороший. Но вот насколько получится обыграть Россия Gambit? Не знаю, мне кажется, Россия Gambit за счёт вот этих LAN-ов, которые они отыгрывают в последнее время, набирают обороты и выйдут всё-таки на определённый уровень. И вот здесь будет интересная заруба: Россия NAVI против Россия Gambit.

Франция Vitality тоже за счёт IEM Winter 2021 набрала хорошую форму, уверенность в себе. Плюс должна чуть больше подготовиться вот за этот минимум времени, хотя отдохнуть тоже надо, и будет играть.

Ну и гранд-финал. По-любому будет одна команда из СНГ опять, Россия NAVI или Россия Gambit. 

О состоянии европейской про-сцены в CS:GO

Вообще, Европа пока плохо играет. Реально, я ставлю, что до Катовице у нас не будет сильной конкуренции от европейских команд. А вот уже в Катовице хотелось бы, чтобы Европа вернулась, вышла на серьёзный уровень. 

[На данный момент] Европа G2 средне играет, Швеция NiP средне играет. Дания Astralis тоже средне играет, состав поменяли. И только Франция Vitality как бы на этом уровне чуть-чуть сильнее, хотя зафейлить Франция Vitality с кем-то из них может. То есть уровень игры у неё выше, но это не значит, что она хорошо пройдёт свои игры.

Ранее Украина ceh9 поделился своими ожиданиями от профессиональной сцены в CS:GO в предстоящем году.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум