Enkanis о комментаторах: «Ничего не имею против коллег, открыто втапливающих за своих фаворитов»

Комментатор Александр 'Enkanis' Полищук поделился мнением о том, могут ли кастеры поддерживать команду во время матча.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Александр 'Enkanis' Полищук

Александр 'Enkanis' Полищук

На злобу дня: тема русскоязычного каста CS:GO и обвинения в поддержке команды.В конце 2017 года, на DreamHack Winter, произошла первая встреча Украина NaVi & Казахстан Gambit. Эта inferno запомнится мне не только невероятным камбеком в атаке и четверными допами, но и взорванной к чертям личкой. Я получил баснословное количество гневных сообщений, поочередно обвиняющих в топке то за одних, то за вторых. Как одного из самых нейтральных комментаторов, сначала меня это расстроило. Со временем взгляд на эту ситуацию повернул в другое русло.
В тот день я бессознательно открыл замечательный скилл! Пассивка, позволяющая в одном матче создать иллюзию кастера-болельщика обеих команд. Это было бы невозможно без рьяного желания части зрителей найти подтекст реплик по отношению к любимым/ненавистным командам.
Ничего не имею против коллег,открыто втапливающих за своих фаворитов, даже в ситуациях, когда это просто выгодно делать.Это не запрещено законами права и морали. Однако,каким бы ты ни был кастером,на твоей обуви будет два разных логотипа,а наступающие на пятки всегда найдутся.

Ранее о критике комментаторов высказался Украина Алексей 'yXo' Малецкий. По мнению кастера, каждый человек имеет право высказывать свое мнение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум