NickelBack: «NAVI смотрятся на голову сильнее всех»

Капитан Entropiq Алексей 'NickelBack' Трофимов и тренер команды Дмитрий 'hooch' Богданов оценили перспективы Gambit и Natus Vincere на про-сцене CS:GO в 2022 году.

Россия hooch, рассуждая о силе СНГ-команд, отметил, что Россия Gambit может стать главным конкурентом Россия Natus Vincere в предстоящем году:

Дмитрий 'hooch' Богданов

Дмитрий 'hooch' Богданов

Россия Gambit, если они такую же форму смогут показывать в будущем году, они одни из главных конкурентов Россия NAVI. Просто фишка в том, что... Я ни в коем случае не преуменьшаю их успехи, просто прекрасно понятно, что такое опыт больших турниров. Когда этого опыта нет, ты сидишь на буткемпе в комфортной зоне, в атмосфере играешь, давления нет никакого сильного. Когда ты приезжаешь на LAN, оно появляется совершенно другое.
Почему Россия Gambit выигрывают? Потому что они лучше всех играли, очевидно. То есть не было какой-то халявы. Нельзя сказать, что они хороши только онлайн. Они просто показывали качественный CS. На индивидуальном уровне любого игрока можно выделить.
Но когда пришли LAN-ы, то есть Россия NAVI все свои проблемы, грубо говоря, пофиксили. И если брать состав Россия NAVI, то, как они играют, в принципе, то я не знаю, за счёт чего люди могли их обыграть в 2021 году. Непонятно, за счёт чего. Все игроки вышли на пик. У них очень сильный тренер, и игроки индивидуально очень круто играют.

Россия NickelBack же, в свою очередь, согласился со своим тренером, но также отметил, что многие европейские коллективы тоже усилились:

Алексей 'NickelBack' Трофимов

Алексей 'NickelBack' Трофимов

Сейчас как будто все европейцы усилились, на самом деле. Но всё равно Россия NAVI будет сложно кому-то остановить. Они решили все свои какие-то проблемы, начали очень хорошо играть. Не знаю, ну, Россия Gambit — главный, наверное, претендент [на то, чтобы победить Россия Natus Vincere]. Надеюсь, что мы тоже сможем что-то показать в следующем году. Будем много тренироваться, посмотрим. Россия NAVI смотрятся на голову сильнее всех.

Ранее CEO Россия Natus Vincere Евгений Золотарёв рассказал о работе молодёжного состава клуба.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум