Petr1k: «Я уже почти не верю в попадание nafany или Perfecto в топ HLTV»

Аналитик Александр 'Petr1k' Петрик предположил, кто может занять тринадцатое место в топе игроков 2021 года от HLTV. Пост был опубликован в личном telegram-канале украинца.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Александр 'Petr1k' Петрик

Александр 'Petr1k' Петрик

Я уже почти не верю в попадание Россия nafany или Россия Perfecto в топ HLTV. Судя по тем критериям, которые используют составители этого рейтинга, наши ребята в лучшем случае в топ-30 попадут. И то далеко не факт. Я еще в ролике про топ-20 объяснял, что мой рейтинг обязательно будет отличаться от рейтинга HLTV, но вот какой из них лучше справится со своей изначальной задачей? Ответ на этот вопрос даст каждый из вас.

[...] Кто будет #13?

В моей табличке на 13 месте Россия nafany : у него 3 EVP, много трофеев и средняя индивидуальная статистика, которая не особо проседала в зависимости от уровня соперников.

Но HLTV мыслят иначе. Я выше ценю игроков, которые играют выше среднего на топ-турнирах и в плей-оффах, а ниже котирую игроков, которые очень круто играют, но реже появляются на топ-турнирах и в плей-офф стадиях. У HLTV всё наоборот, поэтому у них в топе есть Эстония ropzЛатвия broky и Канада Twistzz, но нет Россия nafany и Россия Perfecto.

Глядя на уже опубликованные места, в топ-13 попадет скорее всего Дания blameF. Хоть он и вообще не играл на мейджоре и провалил IEM Fall, лан-квалу на него, но почти все остальные турниры сыграл сильно. Индивидуально. Его лучшее командное достижение - это 3 место на BLAST Premier Fall Finals 2021 в составе Дания Astralis. Но это же топ игроков, а не команд, скажете вы. И будете правы.

Кто, если не Дания blameF? Оставлю 5% вероятности на Словакия frozen, в шансы остальных я надежду потерял. Не исключаю варианта, что #13 будет какой-нибудь Сербия huNter-, а Дания blameF еще выше окажется. Поживём - увидим.

Ранее Украина Petr1k высказался о попадании Эстония ropz в топ-20 лучших игроков 2020 года. Первых шесть игроков рейтинга от HLTV можно узнать из нашего материала

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум