Petr1k: «HLTV рейтинг, его нынешняя формула, она поощряет неправильные ценности»

Аналитик CS:GO Александр 'Petr1k' Петрик в подкасте «Респаун» порассуждал об объективности рейтинга лучших игроков HLTV. 

Александр 'Petr1k' Петрик

Александр 'Petr1k' Петрик

Все те нюансы, которые я узнаю про рейтинг HLTV, заставляют меня всё больше усомниться в его адекватности. То, как они оценивают рейтинг, это немного различается с понимаем тем, которое есть у меня. Я бы вообще по другому этот рейтинг бы проводил.
Конкретно рейтинг HLTV в этом сезоне разделил турниры на огромное количество групп, определенно приоритизировал LAN над онлайнами. Несмотря даже на то, что, по сути, на них играли одни и те же команды. С чем я немножечко не согласен. Я до сих пор не понимаю, каким образом Латвия broky оказался в топ-20. Такое ощущение будто 20-е место на аукционе где-то продавалось.
Я бы, скорее, большую роль и большее значение давал бы всё таки достижениям команд. Да, это по-прежнему оставался бы рейтинг лучших игроков, но при этом, для того чтобы быть на высоких местах в этом рейтинге ты должен был бы добиваться успехов и командой тоже. На первом месте должен быть лучший игрок лучшей команды.
Я бы, например, в предыдущие года отдавал бы это место Дания dev1ce, а не Украина s1mple, когда был спор между ними и была эра Дания Astralis, но Украина s1mple забрал топ-1, потому что он был индивидуально более сильный игрок. Какой смысл в этом невероятном индивидуальном перформансе? Как в этом году Франция ZywOo, например? То есть, первые полгода Франция Vitality — ноль выходов в плей-офф.
HLTV рейтинг, его нынешняя формула, она поощряет неправильные ценности. Она подталкивает всех игроков к тому, что у тебя должен быть крутой рейтинг и тогда ты будешь крутым игроком. Ты должен играть с AWP, играть на каких-то крутых позициях, набивать много фрагов, собирать эко и тогда ты будешь крутым игроком. А на самом деле, крутой игрок — это тот, кто выигрывает чемпионаты.

Ранее Украина Александр 'Petr1k' Петрик раскритиковал решение включить Эстония Робина 'ropz' Куула в топ-20 игроков по версии портала HLTV.org. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум