FalleN про Last Dance: «Очевидно, я знал, что это крутая идея, но в глубине души у меня были сомнения»

Бразильский профессиональный игрок Габриэль 'FalleN' Толедо рассказал о своем новом составе Last Dance по CS:GO. Он отметил, что сам решил покинуть Team Liquid и отказался от нескольких предложений от других клубов. 

О возможном сотрудничестве с иностранными организациями

Есть определенная трудность в том, чтобы показать иностранцам ценность этого проекта и возможности, которые он дает. Ребята просто не понимают контекста Бразилии. У нас есть идея, что, когда мы соберем такую ​​команду, за нами будет идти множество фанатов, мы вновь разожжем пламя бразильских болельщиков. Многие иностранцы просто смотрят и задаются вопросом, достигнет ли эта команда вершины, войдет ли в топ-10, попадет ли на мейджор. Я не очень согласен с такой бизнес-моделью.

Мы знаем, что многие киберспортивные организации живут за счет инвестиций, живут за счет венчурного капитала спонсоров, партнеров. Я абсолютно уверен, что благодаря экспозиции, которую нам по силам создать, за счёт образов, созданных игроками на протяжении многих лет, при правильной работе, мы можем сделать проект, в котором возможно совместить отличные зарплаты, крупные структуры и легальных спонсоров.

Убедить в этом иностранца, который не следит за нашими повседневным распорядком дня, который не знает, кто мы и что мы значим для страны, который не находится в Бразилии — трудно. В конце концов, от общения с иностранными организациями сложилось впечатление, что они оценивают нашу конкурентоспособность и не задумываются, что мы можем принести нечто большее, чем просто результаты. 

О Бразилия Last Dance

Мы чувствуем, что бразильцы поймут, как мы хотим работать, какие возможности у нас есть, насколько сильно мы можем повлиять на наше сообщество и поэтому здесь для нас открыты все двери. В итоге мы были приятно удивлены популярностью нашего проекта в сообществе. Очевидно, я знал, что это крутая идея, но в глубине души у меня были сомнения. Я решил не присоединяться к успешным командам в этом году, чтобы играть в этом составе. В итоге я сам покинул США Team Liquid, отказался от предложений топовых коллективов и решил приехать сюда.

И ты начинаешь задаваться вопросом, «правильно ли я поступаю», но менее чем через неделю я абсолютно уверен, что поступил правильно. Я чертовски счастлив, играя с парнями, которым нравится играть со мной, которые слушают меня. Я уверен, что если мы не одержим победу в матче, то мы поговорим и покажем лучший результат в следующем. Это очень важно, потому что нет смысла иметь все таланты мира, если игроки не хотят работать вместе. Здесь у нас может не быть всех мировых талантов, как раньше, но мы знаем, что делать, умеем играть и хотим работать вместе. На мой взгляд, это рецепт успеха, и я чертовски счастлив.

Состав команды Бразилия Last Dance по CS:GO был официально анонсирован 16 января 2022 года. К коллективу присоединились Бразилия Фернандо 'fer' АльваренгаБразилия Рикардо 'boltz' ПрассБразилия Линкольн 'Fnx' Лау и Бразилия Винисиус 'VINI' Фигуэйредо

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум