«Как HLTV топ можно воспринимать серьезно после этого?» — сообщество про место Sh1ro в рейтинге HLTV

Вчера портал HLTV опубликовал очередное имя одного из лучших игроков по итогам 2021 года. На четвертой строчке оказался снайпер Дмитрий 'sh1ro' Соколов из Gambit Esports. Многие таланты и игроки отреагировали на это решение, поставив под сомнение объективность рейтинга.

Стример и комментатор Украина Арсений 'ceh9' Триноженко напомнил о том, что CS:GO — это командная игра, отметив, что ни один из игроков не может считаться лучшим, если его команда не показывает высокие результаты.

Арсений 'ceh9' Триноженко

Арсений 'ceh9' Триноженко

Я никогда, честно, к этому рейтингу никак не относился. Потому что в моем понимании CS — это всегда командная игра, кто бы что ни говорил. Да, есть игроки, которые могут раздать, не раздать... Но чтобы занять первое место на том или ином турнире, а еще лучше, чтобы команда начала доминировать, как доминировали Дания Astralis, США Liquid или Украина NAVI, — обязательно должны играть все и должны играть на команду.

Есть первое место — здесь будет Саша Украина s1mple. Вы сами это понимаете, все это понимают, все это знают. И есть все остальные. Всегда помнят только первое место: и в рамках турниров, и в рамках рейтинга. Рейтинг 2021 года — он останется в памяти, как оставались рейтинги других лет. Соответственно, только Симпла будут помнить.

Никто не будет помнить, что Россия sh1ro обидели, что он был на четвертом, что Казахстан Hobbit выше Россия electronic, что Россия Ax1Le на пятом месте. Никто этого помнить, поверьте, не будет.

Аналитик Украина Александр 'Petr1k' Петрик и комментатор CS:GO Украина Юрий 'Strike' Терещенко в шутку предложили закрыть данный рейтинг.

Просто нет слов ахахах, как HLTV топ можно воспринимать серьезно после этого)))

4-е место Широ - окончательно добило. Пора закрывать этот «адекватный» рейтинг.

Шарашкина контора… twitter.com/hltvorg/status…

Аналитик Европа FaZe Clan Россия Вячеслав 'Innersh1ne' Бритвин ожидал увидеть Россия sh1ro строчкой выше.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Вячеслав 'Innersh1ne' Бритвин

Вячеслав 'Innersh1ne' Бритвин

Не ну Россия sh1ro на четвёртом месте это уже совсем перебор - он должен быть в топ-3

Hltv огорчили.

Глава Россия Gambit Esports и тренер состава по CS:GO Константин 'Groove' Пикинер согласился с мнением коллеги.

Константин 'groove' Пикинер

Константин 'groove' Пикинер

Объективность мирового рейтинга «HLTV TOP-20 Players of 2021» вызывает у меня все больше вопросов. Если некоторые результаты можно было интерпретировать по-разному и найти им хоть какое-то оправдание, то несправедливость по отношению к Диме я объяснить никак не могу. Он явно заслужил как минимум третью позицию в данном рейтинге! Поздравляю тебя, Россия Sh1ro! Это был невероятный сезон в твоём исполнении!

Капитан Россия Gambit Esports Россия Владислав 'nafany' Горшков отметил, что наиболее объективную оценку игрокам могут дать только его тиммейты. Он также отметил, что ожидал видеть Россия sh1ro в топ-2.

Владислав 'nafany' Горшков

Владислав 'nafany' Горшков

Может быть, это непопулярное мнение, но я не могу понять, почему люди критикуют HLTV за их топ-20. Любой топ не может быть объективным, потому что в CS очень большое значение имеет коммуникация, и только тиммейты могут действительно оценить, насколько хорош отдельный игрок. Если вы считаете, что ваш топ может быть лучше, удачи вам.

P.S. Я рад, что Россия sh1ro стал топ-4, но лично для меня он — как минимум топ-2. Работа, которую он проделал за последний год была просто огромной.

Сам Россия sh1ro поблагодарил болельщиков и заявил, что сможет показать результаты еще лучше.

Дмитрий 'sh1ro' Соколов

Дмитрий 'sh1ro' Соколов

Ребята, спасибо за вашу поддержку. В ближайшем будущем я постараюсь доказать своей игрой, что я могу добиться еще более высоких и стабильных результатов.

Помимо этого портал назвал игроков с пятой по четырнадцатую позиции. Имена трех лучших игроков прошлого года будут названы 22 января.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум