s1mple: «2021-й был моим самым успешным годом, не только в индивидуальном плане, но и в командном»

Снайпер Natus Vincere Александр 's1mple' Костылев высказался о достижениях команды в 2021 году, а также поделился планами на следующий соревновательный сезон.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О второй половине 2021 года

Я думаю, мы полностью раскрылись, когда нашли свою игру и карты вместе с Валерой [Украина B1T. — Прим. ред], и, конечно же, очень большой буст дало возвращение LAN'ов, так как мы больше времени начали проводить вместе не только на турнирах, но и на буткемпах перед ними.

О личных достижениях

2021-й был моим самым успешным годом, не только в индивидуальном плане, но и в командном. Я старался стать лучше во всех аспектах, но самое главное для меня — это стабильная игра, а она зависит от каждого моего тиммейта, это структура и планы нашей команды, без них я бы не смог превзойти себя образца 2018-го. И за последние два года я выработал собственную систему подготовки.

О самых ярких впечатлениях

Самым большим успехом, вне сомнения, стал выигранный нами мейджор. Никто не представляет, как долго я шёл к этому, сколь сладкой была эта победа и какой был проделан путь, чтобы поднять над головой трофей перед 10 тысячами человек, вновь ощутить энергию стадиона и поддержку зрителей и фанатов.

О спаде в игре

Игра против Украина Akuma. Они видели каждое моё передвижение — играли с запрещённым радаром и знатно попортили мой рейтинг. Я помню ту игру: мне казалось, что я не в форме и они читают каждое моё передвижение на Mirage, куда бы я ни пошёл. Они в начале раунда кидали мне флешку, и я не мог принять антиаркаду. Самое смешное, что эти глупцы осмелились заявить, что мы их недооценили. Представьте: выиграть нечестно, а потом ещё говорить, что соперники их недооценили.

Это было забавно, ведь после таких поражений ты пытаешься понять причины проблемы, зрители думают, что ты скатился, и я как можно скорее хотел доказать обратное.

О том, что больше всего запомнилось в 2021 году

Лучшие воспоминания — о победах на всех LAN-турнирах, которые проводились в конце года, даже без зрителей

О худшем периоде

Когда мы решали насчёт Валеры, взяв его в команду: сложнее всего было найти заново свою игру, обучить молодого игрока, добиться возникновения синергии и этой химии между всеми нами.

О планах на 2022 год

Я хочу, чтобы моя команда не переставала прогрессировать, и я буду в этом ей помогать всегда. Я знаю, что всё так же буду играть на высоком уровне, это моя игра, в которой я не собираюсь останавливаться, расслабляться и регрессировать. Хочу, чтобы организацию Украина NAVI знал весь мир!

О перспективных игроках

Россия m0NESY — но это скучно и банально: он не попадёт в топ-20, только если Европа G2 будут играть хуже, чем в 2021 году, что маловероятно. 

Великобритания smooya — хотя ему больше 20 и он играл в топ-10-команде, но сам ещё ни разу не попадал в двадцатку лучших.

22 января стало известно, что Украина s1mple занял первое место в рейтинге HLTV за 2021 год.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум