ceh9: «Приятно впечатлен игровым перформансом и тем, как уверенно играли Илья и G2 Esports»

Аналитик Арсений 'ceh9' Триноженко проанализировал результаты первого дня BLAST Premier Spring Groups 2022 завершения первых матчей. Он отметил удачный дебют m0NESY в G2 Esports, но выразил желание посмотреть на встречу с более серьезными соперниками. Также ceh9 поставил под сомнение будущие результаты Ninjas in Pyjamas с Николаем 'dev1ce' Ридцем в команде.

О дебюте  m0NESY в  G2 Esports 

 m0NESY же, несмотря на то, что Nuke явно не снайперская карта, очень круто отыграл против  Complexity. Его рейтинг 1.18, смотрелся уверенно. С реакцией явно у этого парня никаких проблем нет. Хотя  NiKo снова является главной звездой и лучшим бомбардиром команды. 

Приятно впечатлен игровым перформансом и тем, как уверенно играли Илья и  G2 Esports. Однако я бы хотел вставить ложечку дёгтя. Дело в том, что  Complexity, что  NiP — далеко не команды из топ-10 мира. С одной стороны у нас  G2 Esports, которая в прошлом составе претендовала на топ-3. С другой стороны команды, которые только пособирали свои составы, в частности  Complexity, и  NiP, выступающая без главного бомбардира  dev1ce — наверняка на минус морали.

На Mirage, опять же, что меня впечатлило, у  G2 Esports были проблемы. Самая популярная карта, вроде бы как должны играть, вроде как у  NiP — стендин, и все равно проблемки. Тут уже и  m0NESY закончил с рейтингом 0.92. Если бы не братья Ковачи, если бы не  huNter-, который набил тридцатку [фрагов], все было бы не так хорошо для G2.

С одной стороны,  m0NESY — красавчик. Но хотелось бы посмотреть матч с кем-то более жёстким, более серьезным. Тогда можно было бы сделать какие-то выводы.

О  Ninjas in Pyjamas и  dev1ce

У  NiP проблемы с пятым слотом — команда явно в подбитом состоянии. Я не знаю, если честно, что им делать, если не убирать  dev1ce, и снова не возвращаться к составу из шведов и пытаться как-то так сыграть. Я не верю в то, что в Швеции, родоначальнице контр-страйка и киберспорта европейского, нет каких-то крутых игркоов. Там и академии уже есть, и полюбому на FPL можно кого-то найти жесткого. Может быть,  phzy стоит вообще оставить, хоть он на первой карте себя плохо показал. Но с  dev1ce явно, мне кажется, каши не будет. 

В ходе первого игрового дня BLAST Premier Spring Groups 2022  G2 Esports вышла победителем из всех трех сыгранных встреч. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум