ESIC опровергла слухи о снятии бана с HUNDEN

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опровергла слухи о снятии двухгодичной дисквалификации с Николая 'HUNDEN' Петерсена за разглашение конфиденциальной информации.

ESIC

ESIC

Заявления неправдивы, опровергнуты и их факт передан нашим юристам и адвокатам. Соответственно, ESIC считает нецелесообразным еще как-либо комментировать ситуацию в данный момент.

Ранее источник EsportFire распространил информацию о том, что Петерсен обжаловал бан ESIC в суде и выиграл дело. Причиной якобы стала неспособность ESIC доказать, что  HUNDEN нарушил правила, и таким образом организация не имела права применить дисквалификацию.

Ранее Петерсен в интервью датской телекомпании заявил, что ESIC угрожала ему продлением дисквалификации до пяти лет, если он попытается обжаловать текущий бан.

Делом  HUNDEN занялась ESIC после того, как в июле 2021 года  Heroic расторгла с ним контракт и обратилась в суд из-за разглашения конфиденциальной информации. Тогда наставник закрыл доступ своей команде к общему документу со стратегиями, а также якобы поделился наработками с одной из других команд-участниц IEM Cologne 2021.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум