Cented был исключён из состава FaZe Clan за использование расистского высказывания

Профессионального игрок Эван 'Cented' Барроно был исключён из команды FaZe Clan за расистское высказывание в сторону своего напарника. Киберспортсмен опубликовал пост с искренними извинениями в личном twitter-аккаунте.

Эван 'Cented' Барроно

Эван 'Cented' Барроно

В своей карьере вы никогда не думаете, что будете делать что-то из этого… Это всегда кто-то другой, но вы никогда не думаете, что в конечном итоге это будете вы. Но вот я здесь. Прежде всего, мне жаль. Не жалею, что меня кикнули, а жалею, потому что мог вести себя лучше. Я не могу прикрыться своим возрастом или неопытностью, чтобы использовать такое слово в своем лексиконе. Его вообще не должно быть в моем лексиконе. Мне как взрослому нужно это знать. У меня была вся информация передо мной, которую я должен был знать, и я все же предпочел действовать неправильно. За это я сожалею.

Перед сообществом Fortnite и сообществом, которое предоставило мне возможность стримить и право голоса, я извиняюсь за то, что вел себя таким образом. У меня была единственная в жизни возможность быть примером, образцом для подражания и, возможно, порядочным человеком, а я решил этого не делать. Мне стыдно за себя и свои поступки.

Тем, кого обидел, прошу прощения. Я не расист, но решил допустить расистское слово в свой лексикон. Я прошу прощения за мое глубокое неуважение и игнорирование истинной природы и истории этого слова. Моё умышленное невежество непростительно. [...]

Канада Эван 'Cented' Барроно выступал за коллектив США FaZe Clan с марта 2021 года, однако игроку не удалось достигнуть значительных результатов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум