Судебный иск хореографа против Epic Games был отклонен судом

Поданный иск хореографа против Epic Games по поводу танца Fortnite «It`s Complicated» был отклонен судом. Информацией поделился портал pcgamesn.

Профессиональный хореограф Кайл Ханагами подал в суд на Epic Games, заявляя что эмоция «It`s Complicated» скопирована с его танцевальной программы. Американский судья 24 августа отклонил иск из-за недостаточной схожести танца. Видео танца было выложено в 2017 году, а танцевальное движение было добавлено в игру в 2020 году. В свою очередь адвокат Ханагами выложил видео, в котором танец хореографа похож на «It`s Complicated». Однако американский судья посчитал доказательства недостаточными, чтобы эмоция являлась нарушением прав.

Танцевальные движения в качестве эмоций стали объектом большого количества судебных исков против Epic Games. Большинство из них были сняты добровольно в 2019 году после решения Верховного суда США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум