Worlds 2021 стал самым просматриваемым турниром серии во всех регионах, кроме России, Кореи и Вьетнама

Турнир 2021 World Championship по League of Legends стал самым просматриваемым турниром серии во всех регионах, кроме России, Кореи и Вьетнама. Статистику, в которой не учитывались просмотры из Китая, опубликовал аналитический портал Esports Chart. 

2021 World Championship стал самым популярным как по среднему числу зрителей, которое составило 1,29 млн, так и по количеству просмотров на пике — 4 018 728 зрителей. Но, несмотря на общий рост популярности турнира, не во всех регионах Worlds 2021 превзошёл показатели 2020 года. Пиковое количество зрителей на русскоязычной трансляции чемпионата в два раза меньше, чем в прошлом году — 44,8 тыс. против 88 тыс. При этом за гранд-финалом следило на 3 тыс. зрителей меньше, чем в 2020 году. Также популярность Worlds 2021 упала в Корее и Вьетнаме. Количество просмотров на трансляциях снизилось на 23,25% и 29,45% соответственно. 

2021 World Championship по League of Legends проходил с 5 октября по 6 ноября в Рейкьявике, Исландия. Призовой фонд турнира составил $2,225 млн. Победителем стала команда  Edward Gaming, которая обыграла  DWG KIA в гранд-финале со счётом 3:2. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум