Adam: «Мы совершенно уверены, что станем сильной командой к летнему сплиту»

Топер Team BDS Адам 'Adam' Маанан в интервью перед стартом последней недели LEC Spring 2022 подвел итоги сплита для своей команды, а также поделился ожиданиями на следующий.

Про невыход в плей-офф стадию

Если вы посмотрите на наши выступления в начале сезона и сравните с тем, что сейчас, то, думаю, увидите улучшения во всех аспектах. Мой личный перфоманс был не лучшим. Потом я стал чувствовать себя увереннее после каждой выигранной игры. То же самое можно сказать и о каждом в команде — мы все выросли. Грустно, что мы провалили самый старт сезона, несколько других результатов — и мы были бы в плей-офф. Я действительно думаю, что у нас отличное исполнение в ирлигейме, но мы почти никогда не пользовались ранним преимуществом в мидгейме и лейтгейме. Много игр было проиграно именно с нашей стороны.

Про ожидания от летнего сплита

Если говорить про летний сплит, то мы точно постараемся выступить лучше. Всех этих мелких ошибок, что мы совершали, больше быть не должно. Мы совершенно уверены, что станем сильной командой к летнему сплиту. Атмосфера в коллективе отличная, никаких конфликтов нет. Я очень рад, что нахожусь в этой команде, и не только я — весь тренерский штаб воодушевлен работой с нами. Вот почему я считаю, что летом мы можем спрогрессировать. [...]

У нас есть Германия GrabbZ и Великобритания Duffman — это очень сильный тренерский персонал. Они обучат нас всему, нам просто нужно больше времени. Если нам дадут это время, то к лету мы станем очень сильны.

Про сравнение выступлений в этом сезоне с прошлым

Во Европа Fnatic вся команда была очень уверена в себе. Если мы хотели чего-то — то мы это делали. В Европа BDS пока совсем не так. Иногда бывают моменты, когда мы не знаем, что нам делать, и это определенно усложняет мне игру. Это одна из причин, почему я сейчас не так хорош, как в прошлом сезоне. Я даже не про то, чтобы играть также хорошо — у меня не всегда получается сделать так, как я хочу. Добавьте к этому то, что я точно был не в лучшей форме.

После 7 игровых недель Европа Team BDS занимает 9-е место в LEC Spring 2022 со статистикой 4-11. Коллектив потерял шансы на то, чтобы попасть в топ-6 и выйти в плей-офф стадию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум