Humanoid про LEC: «Ни одна команда здесь не представляет, что делать на карте после пятнадцатой минуты»

Мидер Fnatic Марек 'Humanoid' Бразда в интервью пожаловался на недостаток конкуренции в LEC Spring 2022. Он также заявил, что ни одна европейская команда не умеет двигаться по карте с наступлением мидгейма.

О своих словах, что европейские команды плохо играют после двадцатой минуты

Да, я думаю, что ничего не изменилось. Ни одна команда здесь не представляет, что делать на карте после пятнадцатой минуты. Обычно получить ощутимое преимущество довольно просто, если мы не начали сильно отставать с самого старта. Но если в мидгейме силы равны, то нет никаких проблем победить после 15-20-й минуты.

О трудностях для европейских команд на международной арене

У других команд точно будут большие проблемы. Но у нас с этим все хорошо. Не думаю, что будут возникать особенные трудности в этом компоненте, в Европе мы сильнее всех после двадцатой минуты. 

О соперниках по сплиту 

Я не думаю, что могу выделить какие-то детали. В Европе слишком много слабых команд, и играть с ними не очень полезно для нас. Команды из топ-4 достойные, но в других регионах подобных по силе может быть 8 или даже 10. Это команды, с которыми можно чему-нибудь научиться. Здесь же в данный момент всего 3 таких команды. И это главная проблема европейского региона.

Европа Fnatic завершила групповой этап LEC Spring 2022 на втором месте после Европа Rogue со статистикой 13:5 по сериям. В верхней сетке плей-офф стадии коллективу будет противостоять Европа G2 Esports.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум