Dhokla: «Я думаю, что главный аспект моего роста — это уверенность»

Топер Counter Logic Gaming Нишип 'Dhokla' Доши в интервью сайту Inven Global рассказал о возвращении в LCS, а также поделился своим рецептом, как стать лучше.

О возвращении в LCS

Об этом я узнал примерно в конце нашего сплита академии CLG. Мы играли Proving Grounds, и мне сказали через одну или две недели после этого, что я буду играть в LCS. Были и другие заинтересованные команды, но в итоге я решил, что останусь в CLG. После этого мы полетели в Корею на буткемп.

О том, как становиться лучше

Если честно, я бы не сказал, что это сильно связано с самой игрой в Лигу. Я думаю, что главный аспект моего роста — это уверенность. Я думаю, что большинство молодых игроков в Лигу — конечно, есть исключения — проиграют игру или что-то в этом роде, и у них будет ментальный блок, замкнутый круг негатива. Проблема будет у них в голове, и они не будут играть так хорошо, как могли бы.

Это и со мной случается. Не то, чтобы я был невосприимчивым к этому, но я могу преодолеть это гораздо быстрее и принять, что это это не тот путь, который сделает тебя лучше. В соревнованиях ты обречен проигрывать, но как оправиться от поражений быстро?

Я думаю, это был самый большой виток в моем становлении, потому что никто по-настоящему не учит тебя этому или говорит это с позиции тренера. Это самая большая проблема игроков в плане того, что им стоит улучшить, и именно над этим я бы работал по большей части. На карте, очевидно, я становлюсь все лучше и лучше каждый раз, но главное улучшение, которое я получил — ментальное.

Прошлый сезон США Dhokla провел в CLG Academy. С командой он победил на LCS Academy League Spring 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум