Zeka: «В LPL фокусируются на командных сражениях, в то время, как LCK более важна игра на линиях»

Мидер DRX Ким 'Zeka' Гон Ву в интервью сайту Inven Global рассказал о секрете активности команды в инициации драк, поделился подробностями о тренировках, а также назвал различия стилей LPL и LCK.

О силе Ари

Она сильна в ранних драках и может давить линию Воспламенением. Также с ней легко забирать объекты.

Об активной инициации драк командой

Во время весеннего сплита наш топ больше полагался на нижнюю линию, поэтому было сложно что-то предпринимать. Однако с изменением меты и наш топ стал более активным, так что я думаю именно из-за этого мы не колеблемся с инициацией драк.

О разнообразных подходах к тренировкам

Мы делаем намного больше симуляций того, чем противник будет играть в зависимости от определенных наших командных построений.

О разнице в игровых стилях LPL и LCK

В LPL фокусируются на командных сражениях, в то время, как LCK более важна игра на линиях. Я не могу сказать, что лучше, это дело вкуса. Лично мне, думаю, стиль LCK подходит больше.

Южная Корея Zeka присоединился к Южная Корея DRX 4 декабря 2021 года. С командой он занял 5-е место на LCK Spring 2022. До этого мидер выступал в LPL за Китай Bilibili Gaming и Китай Vici Gaming (сейчас Китай Rare Atom).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум