Директор Riot по киберспорту: «Мы будем рассматривать изменения формата турнирных мероприятий в будущем»

Президент Riot Games по киберспорту Джон Нидхэм в рамках интервью рассказал о неудовлетворительном состоянии турниров и растущем спросе на формат двойного выбывания на стадии плей-офф, признав, что фанаты недовольны нынешним способом организации турнира.

О формате проведения главного турнира года Worlds

Я думаю, что в том формате, который мы имеем сейчас, есть много матчей, которые не имеют смысла. Мы хотим, чтобы каждый матч, в идеале, что-то значил, и я думаю, что сейчас в рамках Worlds очень много бессмысленных матчей.

Если не считать стадии нокаута, нынешний формат не является оптимальным. Мы будем рассматривать изменения формата турнирных мероприятий в будущем. Однако не обещаем, что это произойдёт в следующем году.

Об отсутствии матчей в формате «лучший из пяти» в рамках Worlds

Мы считаем, что эмоции и волнение от одной конкретной карты, когда фаворит может быть подвергнут вылету с турнира, — это самое лучшее, что вообще может быть на соревновательном уровне.

Мы точно не введём матчи в формате «лучший из трёх» в стадии плей-офф и «лучший из пяти» в супер-финале на Чемпионате Мира. Однако на других турнирах мы, возможно, рассмотрим данный вариант развития событий.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум