Kelsey Moser: «Очень важно, чтобы системы, которые мы преподаем основному составу, преподавались и в академии»

Руководитель тренерского штаба Evil Geniuses Келси Мозер в рамках интервью рассказала о том, чем занималась до прихода в североамериканскую организацию, а также поделилась информацией о своей новой должности.

О том, чем занималась до прихода в Северная Америка Evil Geniuses

В качестве руководителя по развитию основных и академических команд я помогала тренерам в США EG Prodigies. В основном проводила индивидуальные встречи с топ-лейнерами и другими игроками. Кроме того, я также занималась тренерской работой, заменяя основных специалистов.

Но больше всего я занималась разработкой программ для развития молодых игроков. Мы проводили студенческие вебинары, организовывали лагеря для старшеклассников. То есть, делали всё для того, чтобы вызвать интерес к карьере в киберспорте у молодёжи. Потому что для меня главным вопросом всегда был: «Как создать устойчивую экосистему в любой игре на североамериканской сцене?». Специалисты из Северной Америки дл сих пор не научились удерживать аудиторию в одной игре. Именно на этом я в основном и сосредоточивалась. Думала о том, как расширить список молодых талантов.

О нынешней роли в Северная Америка Evil Geniuses

Я считаю, что если я выбрала заниматься развитием молодых талантов, очень важно иметь опыт работы во всех видах должностей, чтобы полностью понимать экосистему. Руководство тренерским штабом — это роль, в которой важно для меня было поработать, даже если это не та должность, которую я хочу занимать долгие-долгие годы. Эт Это позиция, которая поможет мне полностью понять окружающее меня пространство. И когда я наберусь такого опыта, я смогу использовать его, чтобы сосредоточиться на развитии талантов.

В этой роли, вероятно, будет гораздо меньше практической работы с игроками. Это будет больше связано с согласованием ключевых решений. Многие люди этого не понимают, но обычно между академическими и основными составами почти нет взаимодействия в организациях. Как правило, в некоторых клубах оно есть только потому, что Riot заставляет это делать. Для меня очень важно, чтобы системы, которые мы преподаем основному составу, преподавались и в академии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум