Faker: «Мне кажется, что текущая мета похожа на ту, что была в 2015-16 годах»

Игрок состава T1 по League of Legends Ли 'Faker' Сан Хёк рассказал о подготовке к летнему сплиту, оценил текущую мету и поделился тем, какие уроки команда извлекла на Mid-Season Invitational 2022.

О подготовке к летнему сплиту 

У нас было около двух недель на подготовку, поэтому я не думаю, что перерыв был коротким. Я много играл в соло матчмейкинге. Наблюдал за тем, как другие команды анализируют мету, а также сам этим занимался. Так что я думаю, что мы неплохо подготовились.

О текущей мете

Эта мета определенно отличается от той, что была в последние годы. Тем не менее, в текущей мете крайне важны командные бои, поэтому я не думаю, что её сложно понять.

[На мету какого года похожа текущая?] С 2019 года до прошлый весны командные бои имели высокую важность, но было множество игр, где вы лидировали благодаря ротациям и макро-решениям. Мне кажется, что текущая мета похожа на ту, что была в 2015-16 годах. Возможно даже, что Мастер Йи вернется на центральную линию.

О том, какие уроки были извлечены из выступления на Mid-Season Invitational 2022

Что касается лично меня, то я потерял концентрацию в пятой игре финала. Я научился контролировать то, что мне нужно в этом аспекте.

Если говорить о команде, то мы узнали, какие преимущества мы можем получить благодаря анализу меты и составов команд.

Южная Корея T1 одолела Южная Корея Nongshim RedForce. На текущий момент коллектив делит вторую строчку с Южная Корея DRX в турнирной таблице LCK 2022 Summer, имея в своём активе три победы и ни одного поражения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум