Targamas: «Так что мы очень серьезно относимся к сезону. Все очень стараются и мотивированы на победу»

Игрок состава G2 Esports по League of Legends Рафаэль 'Targamas' Краббе высказался о возможном выгорании в течение сезона, а также оценил выступление команды на 2022 Mid-Season Invitational.

О возможном выгорании в течение сезона 

Сезон действительно длинный. Когда вы начинаете в январе (или даже в середине декабря), потом у вас весенний сплит, после MSI, а затем игры возобновляются летом — это определенно утомительно. Но лично я не против подобного. Был большой патч и некоторые изменения в мете, поэтому я ощущаю игру более свежей. Это значит, что я не играю за Таам Кенча круглый год, а потом не в силах пересесть на что-то другое. Сейчас все в команды играют на чем-то новом и это свежо. 

Кроме того, сейчас мы все очень мотивированы. У команды большие амбиции. Как мы уже говорили — целью команды является победа на Worlds. Если мы хотим выиграть чемпионат мира, то для начала нам нужно туда попасть. Так что мы очень серьезно относимся к сезону. Все очень стараются и мотивированы на победу. 

О выступлении на 2022 Mid-Season Invitational

Я думаю, что мы очень сильно начали Rumble Stage. У нас действительно был хороший план. Во время драфтов против Южная Корея T1 и Китай Royal Never Give Up мы точно знали, что они собираются делать и как мы хотим на это ответить. Поэтому когда мы вышли на сцену, то всё, что мы планировали, произошло в действительности. По крайней мере на стадии драфта. Так что мы были хорошо подготовлены. 

Но дни шли и мы не могли продолжать играть по-настоящему, ведь на Rumble Stage ты играешь пять дней подряд и весь день находишься на площадке. Так что у нас не оставалось времени на тренировочные матчи и не было возможности придумать что-то новое. Мне кажется, что именно этого нам не хватило. Мы побеждали и поэтому не адаптировались. В то же время команды, которые терпели поражение, на самом деле искали новые решения. А мы нет. Поэтому когда они придумали чем ответить, мы просто не знали, что делать. И это начало нарастать как снежный ком. Проиграв несколько игр, мы стали теряться всё больше и больше, потому что просто не успевали адаптироваться.

На текущей момент Европа G2 Esports делит с Европа Excel первое место в турнирной таблице LEC 2022 Summer, имея в своём активе четыре победы и одно поражение. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум