Бывший профессиональный игрок в League of Legends 4LaN предположительно осужден за сексуальные домогательства

Бывший профессиональный игрок в League of Legends Аландерсон '4LaN' Мейрелиш предположительно осужден за сексуальные домогательства. Об этом сообщает интернет-издание Dot Rsports.

По информации источника, Бразилия 4LaN не обжаловал обвинение в бразильском суде, и приговор в деле стал окончательным. Мейрелиш обвинялся по делу о сексуальном домогательстве к Джованне Тезони, девушке стримера Европа Team Liquid Бразилия Рафаэля 'Rakin' Книттеля. Инцидент якобы произошел во время вечеринки в доме про-игрока бразильской лиги Бразилия Фелипе 'brTT' Гонсалвеша в октябре 2019 года. Сообщается, что кроме Джованны Тезони от действий Бразилия 4LaN пострадала еще одна девушка, личность которой не разглашается.

В феврале того же года суд первой инстанции признал Мейрелиша виновным и приговорил его к году лишения свободы в колонии открытого типа. Впоследствии наказание было заменено на обязательные общественные работы.

Инцидент поставил точку на карьере Бразилия 4LaN — сразу после огласки с ним расторгла контракт Бразилия Team oNe eSports, а новую команду игрок найти не смог. Со своей последней командой он победил на втором сплите CBLOL 2017, а также поучаствовал на Worlds 2017.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум