Организаторы LCK ввели дополнительные меры безопасности из-за угроз от фанатов в сторону игроков и команд

Riot Games усилила меры безопасности на киберспортивной арене LoL Park, где проходят игры LCK Summer 2022. Данное решение принято в связи с ростом угроз от фанатов в сторону игроков и команд. 

В официальном twitter-аккаунте организаторы LCK сообщили, что они проинформированы об угрозах личной безопасности киберспортсменов и считают это неприемлемым, поэтому вводят дополнительные меры безопасности. Теперь посетители LoL Park будут вынуждены проходить дополнительные проверки, а на месте проведения соревнования разместят большее количество охранного персонала. Также на входе будет установлен металлоискатель, а проверке будут подвергаться не только билеты, но и личные вещи зрителей. 

Ранее Южная Корея KT Rolster пожаловалась на большое количество угроз в социальных сетях со стороны агрессивной группы фанатов. Кроме того, киберспортивный клуб рассказал о странной посылке, которая была доставлена на буткемп команды. В ней находилось оружие. Организация заявила, что если подобное продолжится, то она будет вынуждена обратить в полицию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум