Wunder раскритиковал Riot Games за плохое качество игровой техники на Worlds 2022

Игрок Fnatic Мартин 'Wunder' Нордал Хансен в личном twitter-аккаунте раскритиковал представителей Riot Games за неудовлетворительные условия для организации тренировочного процесса в преддверии Worlds 2022. Киберспортсмен пожаловался на плохое качество игровой техники.

Мартин 'Wunder' Хансен

Мартин 'Wunder' Хансен

С момента нашего прибытия в Мексику, мы играем со скоростью от 30 до 100 кадров в секунду в каждой игре. Riot не решает проблему, поэтому на данный момент у нас не было эффективной практики, а матчи на сцене будут единственной возможностью, которой мы сможем воспользоваться, для нормальной игры.

В свою очередь, бывший помощник главного тренера Европа Fnatic Франция Гэри 'Tolki' Миаларет заявил о том, что каждая профессиональная организация должна самостоятельно обеспечивать своих киберспортсменов игровым оборудованием:

Гэри 'Tolki' Миаларет

Гэри 'Tolki' Миаларет

Честно говоря, Riot уже 5 лет предоставляет дерьмовые ПК на Чемпионате Мира. Команды тоже это знают, и у них каждый год возникали проблемы. В какой-то момент клубы должны просто понять это и справиться с этим сами.

У вас же могут быть ноутбуки или ПК с производительностью более 1000 кадров в секунд. Нет никаких причин, по которым профессиональные команды с миллионным финансированием не могут позволить себе 5 таких компьютеров в хорошем состоянии на каждом турнире.

Европа Fnatic заняла первое место в турнирной таблице группового этапа в рамках первого раунда Worlds 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум