Американский суд отклонил иск Riot Games против авторов мобильного клона игры из Китая

Последний иск Riot Games против Moonton Technology был отклонен судом Калифорнии. Об этом сообщает интернет-издание Games Industry.

Издатель League of Legends судится с Moonton с мая, когда обвинил китайскую компанию в том, что она постоянно копирует их титульную игру в своей Mobile Legends: Bang Bang.

Окружной судья Майкл Фицджеральд принял ходатайство Moonton Technology об отводе дела — он считает, что местом выяснения спора должен стать Китай. Подобна ситуация произошла с Riot Games в 2017 году, когда иск против той же Moonton посчитали более уместным в стране ответчика.

Компания Tencent, которая владеет студией Riot Games, также базируется в Китае. Судья отметил, что пока непонятно, появились ли новые обстоятельства в деле, или Riot решила еще раз попытать удачу в американском суде из-за медлительности прогресса (а точнее его отсутствия) в китайском разбирательстве, которое тянется с 2017 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум