Riot Games прекратила поддержку киберспорта Wild Rift вне Азии

Представители Riot Games заявили о прекращении поддержки киберспорта Wild Rift по League of Legends. Данная информация была опубликована на официальном сайте игры.

Riot Games

Riot Games

Год назад мы открыли первый сезон Wild Rift Esports, что стало первым представлением мобильного киберспорта от Riot Games. Мы приступили к работе со всеми стремлениями, амбициями и ресурсами, которые мы предоставляем нашим основным видам киберспорта. Хоть в прошлом году мы и реализовали захватывающие соревнования в нескольких регионах, но в этом году решили сосредоточиться на тех регионах, где мобильный киберспорт процветает, тем самым отказаться от наших соревновательных планов в остальных регионах.

В 2023 году мы сосредоточим работу и деятельность Wild Rift Esports в Азии, крупнейшем и наиболее активном рынке мобильного киберспорта в мире. Новая лига Wild Rift в Азии станет первым межрегиональным профессиональным мобильным чемпионатом от Riot Games и заменит оригинальную Wild Rift Esports (WRE) в апреле 2023 года. Экосистема новой лиги будет состоять из двенадцати команд китайской WRL и восьми команд из других азиатских регионов по итогам 2022 года. Годичный сезон будет состоять из двух сплитов и будет направлен на демонстрацию лучших талантов из самых конкурентоспособных регионов в нашем виде спорта.

Учитывая активный рынок мобильного киберспорта в Азии и уровень конкуренции в этих регионах, продемонстрированный на Icons 2022, мы рады впервые привнести межрегиональный уровень игры в регулярный сезон Wild Rift Esports. Новая азиатская лига Wild Rift позволит нашим болельщикам в Азии более регулярно ощущать интенсивность и накал региональных противостояний. Более подробная информация о новой лиге появится в начале 2023 года!

В рамках нового плана за пределами Азии мы больше не будем напрямую управлять киберспортивными лигами Wild Rift, а вместо этого предоставим возможность сторонним организаторам проводить мероприятия. Таким образом, мы будем уделять приоритетное внимание предстоящей азиатской лиге Wild Rift.

Мы считаем, что эти изменения дадут сообществу время и возможность органично развиваться и определить, какую роль соревнования высокого уровня будут играть в их экосистеме. По мере развития киберспортивного фундамента Wild Rift мы будем готовы двигаться в ногу с ним.

Мы многому научились за первый год существования Wild Rift Esports, и мы очень благодарны за поддержку сообщества, игроков и команд со всего мира. Спасибо вам, и мы с нетерпением ждем появления новой азиатской лиги в 2023 году!

Ранее ряд профессиональных игроков в Wild Rift обвинил одну из участниц команды CG1 в мошенничестве на европейском женском турнире. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум