Wolf о DRX: «Такое чувство, что чем большее давление, тем лучше они играют»

Англоязычный кастер Вольф 'Wolf' Шрёдер в интервью сайту Inven Global рассказал о финале Worlds 2022, а также поделился впечатлениями от победы DRX.

О финале Worlds

[...] Многие западные фанаты были разочарованы выступлением команд с LEC и LCS. Иногда они считают финал неинтересным, когда там встречаются корейская и китайская команды или две корейских, потому что игроки им незнакомы. Но в этот раз в финале встретились два самых культовых игрока (Южная Корея Faker и Южная Корея Deft), и даже если ты не смотришь LCK, ты их знаешь. Ты слышал о них. Мне, как комментатору LCK было круто наблюдать за лучшими из лучших — легендарным Южная Корея Faker и легендарным Южная Корея Deft. [...]

О сюрпризах Worlds

Участники финала стали удивлением для меня, потому что я следил за силой команд. Основными командами, на которые мы обращали внимание, были Южная Корея Gen.G и Южная Корея T1. Также мы надеялись, что Южная Корея DWG KIA покажет себя. Мы знали, что Южная Корея DWG KIA может проявить себя, потому что команда очень быстро адаптируется к меняющейся мете.

[...] Думаю, Южная Корея DRX могла удивить многих, потому что они лучше, чем ждали от 4-й команды в посеве. Не думаю, что кто-то ожидал, что они пройдут даже в полуфинал. Я думал, что не было даже шансов. Моим фаворитом турнира была Китай JD Gaming, но она выступила сильно ниже своих возможностей. [...]

О победе Южная Корея DRX

Уровень игры, что мы видели от Южная Корея DRX, может не совпадать с тем, насколько они сильны, потому что они обычно не играют так последовательно в самой LCK. Они превзошли сами себя. Такое чувство, что чем большее давление, тем лучше они играют. Я не думаю, что им удастся повторить такой результат, даже если состав останется вместе. Это был просто чудесный забег.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум