Riot Games приняла решение увеличить финансирование League of Legends в 2023 году

Компания Riot Games приняла решение увеличить финансирование League of Legends в 2023 году. Об этом сообщил генеральный директор Николо Лоран в ходе интервью для новостного портала Konbibi.

Согласно предоставленной информации, США Николо Лоран сообщил, что выделенный бюджет для финансирования League of Legends в 2023 году стал самым большим в истории существования игры. Основной целью Riot Games ставит перед собой создать многоступенчатую экосистему в киберспорте, в которой будут находиться как и основные команды, так и молодёжные составы.

Помимо этого, США Николо Лоран объяснил причины такого развития событий тем, что индустрия видеоигр вышла на первую строчку в сфере развлечений, обогнав кино и фильмы, что стало поводом задуматься об ускоренном и более масштабном развитии League of Legends.

США Николо Лоран заявил, что Riot Games не будет зацикливаться на развитии лишь одного продукта, в её планы также входит реализация Project L, подразумевающей под собой самостоятельную игру. Также компания приняла решение развивать свои горизонты и выходить за рамки разработки видеоигр, тем самым попробовать свои силы в съёмке аниме-фильмов, один из которых (Arcane) набрал широкие обороты.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум