Игроки LEC боролись за изменения в формате лиги — об этом заявил основатель H2K

Основатель H2K Ричард 'Rich' Уэллс поделился информацией о том, что многим профессиональным игрокам пришлось бороться за изменения формата LEC-лиги. Об этом он заявил в личном twitter-аккаунте.

Благодаря усилиям профессиональных игроков LEC-лиги потерпела изменения в грядущем сезоне. В отличие от LCS-лиги, европейский чемпионат будет разделён на три сплита, каждый из которых завершается отборочными квалификациями. Примечательно, при таких изменениях команды более низкого уровня получат меньше игрового времени, чем это было раньше.

В рамках подкаста США Ричард 'Rich' Уэллс сообщил, что некоторые организации не были заинтересованы в этом. Однако огромные усилия привнёс профессиональный игрок Румыния Андрей 'Odoamne' Паску, выступающий за Excel Esports в роли топ-лейнера.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум