G2 Esports обратилась к Riot Games с просьбой пересмотреть правила аренды

Организация G2 Esports обратилась к Riot Games с просьбой пересмотреть правила аренды. Владелец клуба Карлос 'Ocelote' Родригес Сантьяго направил официальный запрос в компанию, чтобы она разрешила командам по League of Legends сдавать игроков в аренду. 

В первую очередь киберспортивный клуб заинтересован в том, чтобы найти новую команду для  Мартина 'Rekkles' Ларссона, который сейчас выставлен на трансфер вместе с другими игроками коллектива. 

 Ocelote предложил формат, в котором организация может сдать своего игрока в аренду за половину стоимости с возможностью выкупить контракт киберспортсмена через год. В настоящий момент неизвестно как Riot Games отреагировала на предложение владельца  G2 Esports. При этом фанаты  Rekkles считают, что из-за обязательств по контракту игрок может пропустить сезон. 

Ранее  Карлос 'Ocelote' Родригес Сантьяго заявил, что контракт  Rekkles истекает в 2023 году и его стоимость оценивает в 1,5 млн. евро. При этом владелец  G2 Esports отметил, что цена соответствует таланту киберспортсмена, а также ниже средней цены контрактов профессиональных игроков в League of Legends. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум