G2 Esports снизила цену на Mikyx с 1 500 000 до 250 000 евро, но не смогла продать его

Владелец G2 Esports Карлос 'Ocelote' Родригес Сантьяго объяснил, почему игрок Михаэль 'Mikyx' Мель остался без команды на следующий сезон. 

Карлос 'ocelote' Родригес Сантьяго

Карлос 'ocelote' Родригес Сантьяго

Изначально мы хотели получить 1 500 000 евро за трансфер, однако быстро снизили цену до 500 000. Это было в начале ноября, потом мы опустили цену до 250 000. Более пяти западных организаций были заинтересованы в игроке, однако Михаэль сам отказался от перехода. Мы сделали все что могли и были спокойны в этой ситуации.

Словения Mikyx ответил на пост, но не уточнил, что именно было неправдой.

Михаэль 'Mikyx' Мель

Михаэль 'Mikyx' Мель

Хм, мне кажется, то, что мне говорили в межсезонье, немного не совпадает со сказанным сейчас.

В свою очередь, Испания ocelote принялся снова защищать клуб, обвинив агента игрока.

Карлос 'ocelote' Родригес Сантьяго

Карлос 'ocelote' Родригес Сантьяго

Это чистая ложь. В Европа G2 работают десятки сотрудников, которые занимаются сделками. Они передавали всю информацию твоему агенту, но он говорил, что ты не заинтересован ни одним из предложений. [...]

Владельцы команд редко отвечают на вопросы, связанные с переходами игроков, потому что в таких случаях большая часть сообщества встает на сторону игроков, даже не пытаясь узнать правду.

Я презираю несправедливость и буду рассказывать правду без колебаний. Мне плевать на общественное давление, правда — превыше всего.

Словения Mikyx представлял Европа G2 Esports с ноября 2018 года, заняв с ней 2-е место на Worlds 2019 и 3-4-е место на Worlds 2020. 11 ноября нынешнего года он был отправлен в запас, позже его место в команде занял саппорт 
Бельгия Рафаэль 'Targamas' Краббе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум