Половина команд LCS Lock‑In 2022 сыграет с заменами из‑за отсутствия основных игроков

Пять команд, принимающих участие в LCS Lock‑In 2022 по League of Legends, сообщили, что не смогут выступить на соревновании в полном составе. Причинами стали коронавирус и проблемы с логистикой, из-за которых часть игроков не может вовремя прилететь в США. Вместо основных составов киберспортивные клубы представят миксы или игроки из академий. 

Первым о проблемах с составом сообщил киберспортивный клуб США Cloud9. Главный тренер команды США Ник 'LS' де Сизара сообщил, что он, а также Южная Корея Пак 'Summit' Во Тэ, Южная Корея Ким 'Berserker' Мин Чхоль, Южная Корея Ким 'Winsome' Донг-кеон и ряд других игроков и членов менеджмента не смогут прилететь в США до февраля. Вместо них организация планирует выставить микс из игроков основного состава и академии. 

Мир Team SoloMid сообщила, что некоторых игроков команды возникли проблемы с визами в США, поэтому на турнире выступят участники академии. Такое же решение принял клуб США Golden Guardians, где игроки тоже не успели получить визы. Организацию представит состав академии, а на позиции стрелка сыграет тренер США Тревор 'Stixxay' Хайес.

США Dignitas выступит на LCS Lock‑In 2022 с заменой. Лесник команды Южная Корея Ким 'River' Донг Ву пропустит первую неделю турнира. Вместо него сыграет участник США DIG Academy США Лоуренс 'eXyu' Сюй.

13 января стало известно о том, что у Мир Team Liquid также возникли проблемы с составом. Из-за задержки с получением грин-карты саппорт команды Южная Корея Жо 'CoreJJ' Йонг Си до сих пор считается легионером, а это значит, что коллектив не сможет выставить другого легионера — Франция Стивена 'Hans sama' Лива. Скорее всего, команда заменит дуэт нижней линии на игроков из академии. 

LCS Lock-In 2022 — небольшой шоу-турнир с участники LCS перед стартом весеннего сезона. В нём принимают участие все десять команд лиги, которые сразятся за призовой фонд в размере $150 тыс. Победителю достанется вся сумма. Турнир пройдёт с 14 по 30 января в Лос-Анджелесе, США. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум