CaPs: «Я хочу выиграть Worlds. Это единственное, чего я хотел всегда и почему я стал киберспортсменом»

Игрок состава G2 Eposrts по League of Legends Расмус 'caPs' Винтер рассказал о причинах своих результатов за прошлый сезон, а также поделился планами на будущее. 

О причинах результатов за прошлый сезон

Я не хочу вдаваться в подробности, но, если честно, в прошлом году я недостаточно прислушивался к себе. Я очень старался создать оптимальное расписание, пытаясь оптимизировать все что можно. Я много слушал других людей, но не особо прислушивался к себе.

В другие годы я больше всего ценил свое мнение относительно того, что мне нужно делать, чтобы быть в лучшей форме. После 10-го сезона чемпионата мира моя уверенность упала до такой степени, что я стал ощущать необходимость изменений. Быть может, мне казалось, что я троллю себя. Просто не делаю все оптимально.

Я пытался получить много информации от разных людей. Они советовали мне те качества и привычки, которые мне помогут. И я прислушался к ним. И все пошло… Очень плохо. Прямо как снежный ком. Я придерживался этих советов, мои выступления становились все хуже и моя уверенность падала. Я еще меньше прислушивался к себе.

О планах на будущее 

Я хочу выиграть Worlds. Это единственное, чего я хотел всегда и почему я стал киберспортсменом. Но помимо этого я узнал и другие вещи. Победа в чемпионате мира — это здорово и все такое, и это великая цель, но она очень... Очень далека. И это не обязательно поможет мне прямо сейчас. Мне кажется, что многие мои мысли были именно о том, как я туда попаду. 

В некоторые годы у меня просто никогда не было простоев и мне казалось, что это чересчур. Но после такого длинного межсезонья я понял, что дело не в количестве работы. Это просто то, что я люблю — ничего другого я бы не хотел делать. Я, конечно, ценю время, проведенное со своей семьей, но пока у меня есть эти навыки, я хочу попасть на чемпионат мира, я хочу попасть в All-Stars, я хочу тренироваться и хочу продемонстрировать, насколько я хорош. Мне очень нравится иметь команду, которой я доверяю и с которой я провожу весь день, подшучивая или разбираясь в драфтах и ​​говоря о League of Legends. А еще я люблю находиться в пути. Я не большой любитель путешествий, но мне нравится идея путешествовать по другим странам, чтобы встретиться с фанатами и посетить разные безумные места.

Европа G2 Esports выступает в LEC 2022 Spring. В настоящий момент команда делит с Европа Fnatic вторую строчку в турнирной таблице. Оба коллектива имеют по пять побед и два поражения. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум