Pimp: «Думаю, все согласятся, что прямо сейчас NAVI выглядят не лучшим образом»

Аналитик Якоб 'Pimp' Виннече после поражения Natus Vincere от Ninjas in Pyjamas в рамках BLAST Premier Spring Groups 2022 оценил текущий уровень подготовки лучшей команды мира по версии портала HLTV.org.

Якоб 'Pimp' Виннече

Якоб 'Pimp' Виннече

Думаю, все согласятся, что прямо сейчас  NAVI выглядят не лучшим образом — команда еще не успела вернуться в форму к началу нового сезона. Приходится сомневаться в качестве игры  NAVI, критически относиться к их результатам. Команды по-разному подходят к началу нового сезона. Я бы предположил, что  NAVI готовились не так долго, как другие команды.
С учетом фантастического завершения прошлого года, им не нужно было зажигать здесь и сейчас. Возможно, мы видим то, что можно наблюдать в традиционном спорте — ты не можешь быть в лучшей форме постоянно, так что приходится выбирать приоритетные турниры. На месте  NAVI я бы котировал IEM Katowice 2022, который начнется через пару недель, как более важное соревнование, чем групповой этап BLAST Premier. Возможно, они считали, что насколько бы плохо не играли, все равно попадут в финал весенней серии.

Аналитик также отметил, что в этом матче игроки  Natus Vincere не смогли показать свои лучшие навыки индивидуальной игры.

Якоб 'Pimp' Виннече

Якоб 'Pimp' Виннече

Мы восхваляли игроков  NAVI после победы на PGL Major Stockholm 2021 и запуска их эры. Но насколько результаты коллектива и умение разыгрывать медленные раунды зависят от количества игроков на сервере, которые могут побеждать в дуэлях даже на поздних таймингах? Мы видим, что проблемы появились у  electronic и  Perfecto.  B1T тоже показал не лучшую игру. Конечно,  s1mple пытался дать команде продохнуть, но...
Обычно мы говорили, что никто не может сравниться с  NAVI в плане индивидуального уровня игры участников состава. Но где эта основа, на которую команда могла опереться? Можно проиграть несколько best-of-1, но нельзя вот так проигрывать, давайте будем честны, команде, которая переживает трудные времена. Так что «не вдохновляющая» — очень хорошее описание игры  NAVI сейчас. Откровенно говоря, в 2022 году эта команда играет просто ужасно.

В рамках BLAST Premier Spring Groups 2022  Natus Vincere проиграла три из четырех сыгранных матчей. Теперь команде предстоит встреча в сетке последнего шанса.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум