ForZe опубликовала обращение к Valve, проиграв команде читеров в квалификации на мейджор

Российская организация forZe выступила с обращением к Valve после вылета с отборочных на PGL Major Antwerp 2022. Представители клуба остались разочарованы тем, что составу не позволили продолжить путь по отборочным после блокировки команды читеров, которая одержала победу над forZe в предыдущем раунде.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

forZe

forZe

22 февраля наша команда проиграла матч Россия Unplugg3D. Мы неоднократно связывались с PGL и FACEIT с просьбой проверить соперников на читы. В итоге на следующий день трое игроков получили бан на платформе FACEIT. Представители PGL принесли нам извинения, но не дали возможности продолжить участие в турнире. Хотя, если следовать регламенту, результат игры Россия forZe - Россия Unplugg3D должен быть аннулирован, и Россия forZe должна проходить дальше.
Перед началом открытых квалификаций мы обращали внимание на непродуманную систему отборов. Отборы на чемпионат мира НЕЛЬЗЯ проводить без закрытых квалификаций,к которым должны допускаться только проверенные игроки с подтвержденными личными данными.
Мы разочарованы из-за отношения PGL к данной ситуации. Извинения на бумаге не вернут игрокам эту попытку отобраться на Major. Игрокам, которые тренируются каждый день и следуют правилам честной игры и уважают другие команды и игроков.
Мы просим наше коммьюнити и Valve обратить внимание на данную ситуацию. 
Россия forZe надеется, что наш пример поможет другим командам избежать подобных ситуаций и играть в равных и честных условиях на турнирах подобного уровня.

Игрок состава Россия Александр 'KENSI' Гуркин в своей группе во «ВКонтакте» также выступил с разбором ситуации, заявив, что изначально организаторы отборочных, вероятно, даже не проверяли аккаунты соперников, а после завершения игры и получения доказательств о нечестной игры со стороны 
Россия UNPLUGG3D администраторы не дали возможность Россия forZe вернуться в сетку, несмотря на имеющееся время.

Александр 'KENSI' Гуркин

Александр 'KENSI' Гуркин

Не дали переигровку хотя по сетке отставали только на одну игру
Анлуко шо, бтв фейсит админы вчера сказали что аккаунты никак не связаны за 1 минуту (как будто даже и не проверяли) но когда мы нашли и скинули им больше доказательств и начали писать посты в вк и твитере они начали двигаться и сделали полную проверку всех скинутых аккаунтов и в итоге нашли совпадения и перебанили всех)
Время на переигровку было и мы бы не отставали от графика, но шо поделать мы делали все что в наших силах, хотя бы челы с софтом отлетели.
Надеюсь на некст квале таких происшествий ни у кого из команд не будет.

Россия forZe уступила Россия UNPLUGG3D со счетом 12:16 на Overpass. После матча трое игроков Россия UNPLUGG3D: shinshu7331, NEXii1337 и NewName321 получили баны за использование читов. Во время проверки аккаунтов, микс также успел сыграть следующий матч по сетке, уступив Швеция Team Dignitas со счетом 5:16, однако организаторы не стали устраивать переигровку между шведским коллективом и Россия forZe.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум