ESL не допустила Virtus.pro и Gambit Esports к участию в EPL Season 15

ESL исключила Virtus.pro и Gambit Esports из списка участников ESL Pro League Season 15. Соответствующее заявление турнирный оператор публиковал на своем сайте.

Запрет касается всех организаций с «очевидными связями с правительством» или находящихся под европейскими рестрикциями. На данный момент ESL выделил две таких команды — СНГ Virtus.pro и Россия Gambit Esports.

Ранее BLAST сообщил, что команды, базирующиеся в России, в ближайшем будущем не будут получать приглашения на турниры этой серии. Также отменены отборочные на ближайший ивент турнирного оператора. До этого WePlay Esports начал блокировать российских игроков на своей платформе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум