Evil Geniuses может лишиться статуса партнёра ESL, если займёт последнее место в 15-м или 16-м сезоне

Клуб Evil Geniuses может перестать быть партнёром ESL. Чтобы это случилось, команда должна занять последнее место в группе в 15-м или 16-м сезоне лиги.

Как указано в соглашении турнирного оператора с командами-партнёрами, коллективы со статусом партнёра не могут финишировать на последнем месте в трёх сезонах из четырёх, которые идут подряд. Однако данное условие не является обязательным. Это значит, что ESL может продлить партнёрство с клубом, даже если он нарушит данное правило.

Что касается США Evil Geniuses, американский клуб уже неудачно выступил на ESL Pro League Season 13 и на ESL Pro League Season 14. Если данная тенденция сохранится, коллектив уже очень скоро может лишиться партнёрского соглашения с ESL.

Групповой этап ESL Pro League 15 начнётся 9 марта 2022 года. Соревнования в рамках группы D, в которой играет США Evil Geniuses, стартуют 30 марта. Клубу предстоит столкнуться с такими командами, как Россия Natus VincereДания HeroicДания AstralisСША Complexity и Польша AGO.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум