CArn про интернациональный состав Fnatic: «То, что сейчас — это не идеально. Это не то, что мы ожидали»

Совладелец и главный игровой директор киберспортивного клуба fnatic Патрик 'cArn⁠' Сэттермон рассказал о проблемах внутри состава по CS:GO, из-за которых Оуэн 'smooya' Баттерфилд был вынужден покинуть коллектив. 

Патрик 'cArn⁠' Сэттермон

Патрик 'cArn⁠' Сэттермон

Что касается Великобритания smooya, то я не занимаюсь тренировочным процессом или бытовыми делами, но мне кажется, что он оказался неподходящим для нашей культуры, для нашего места, для нашего персонала и для структуры, которую мы пытаемся выстроить. 
Я лично наблюдал за командой ещё в ноябре, когда мы проводили буткемп перед IEM Winter и она не выглядела счастливой. 
Швеция Brollan не очень нравилась идея с выстраиванием интернационального состава. Тут стоит понимать контекст, ведь за шесть-восемь месяцев до этого, не буду раскрывать с какой командой, но была попытка прийти к компромиссу в этом вопросе. Мы были открыты для этого, потому что хотели добиться цели, но это всегда тяжело. Те игроки ушли, а Швеция Brollan продлил с нами контракт.
В понедельник, во время открытых отборочных, мы были удивлены тем, что не могли начать играть с Швеция Brollan, потому что у него были иные желания. Мы изо всех сил старались поддержать его, насколько это было возможно. Пока стараемся заботиться о наших собственных интересах и отобраться на аналогичное соревнование.
То, что сейчас — это не идеально. Это не то, что мы ожидали. Здесь есть своя история, в которой много уважения и любви, так что это абсолютно нормально — это тоже бизнес. Если игрок в какой-то момент просыпается и не хочет играть на соревновательной сцене за определенную команду, то вы должны это принять как главный игровой директор и товарищ по команде.

Великобритания Оуэн 'smooyaБаттерфилд покинул состав Европа fnatic по CS:GO в начале марта 2022 года. По словам британского киберспортсмена, с таким отношением «команда просто не могла функционировать».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум