У electroNic и Perfecto отсутствовал российский флаг в матче Natus Vincere на ESL Pro League Season 15

Российские игроки состава Natus Vincere по CS:GO Денис 'electronic' Шарипов и Илья 'Perfecto' Залуцкий дебютировали без российского флага в первом матче на ESL Pro League Season 15. В официальном twitter-аккаунте клуб объяснил данное решение.

Natus Vincere

Natus Vincere

В преддверии нашего первого матча на ESL Pro League организаторы согласились с тем, что наши российские игроки будут выступать до конца сезона без упоминания национальности. Мы хотим, чтобы основное внимание уделялось нашим матчам.

При этом российские киберспортсмены из других команд (Европа G2 EsportsСНГ Virtus.proРоссия Entropiq и Россия Gambit Esports) выступали на турнире под флагом своей страны. 

Аналитик CS:GO Великобритания Данкан 'Thorin' Шилдс высказался о ситуации с отсутствием флагов у Россия electronic и Россия Perfecto. Он назвал данное решение абсурдным:

Данкан 'Thorin' Шилдс

Данкан 'Thorin' Шилдс

Считать разумным тот факт, что российские профессиональные игроки выступают не турнире, не демонстрируя флаг моей страны — полный абсурд. 
Что дальше? Им стоит подобрать себе западное имя и забыть о том, что они когда-то были русскими? Это совершенно нелепо!

Украина Natus Vincere одержала победу над Польша AGO в своём дебютном матче на ESL Pro League Season 15. При этом команда играла с заменой — Россия Кирилл 'Boombl4' Михайлов получил положительный тест на коронавирус и вместо него выступил игрок младшего состава Украина Даниил 'headtr1ck' Валитов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум