Certus об уходе degster: «Честно говоря, я знал, что его уход — это вопрос времени. Он очень сложный человек»

Бывший тренер состава Team Spirit по CS:GO Николай 'certus' Полуянов высказался об уходе Абдула 'degster' Гасанова из команды. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Николай 'certus' Полуянов

Николай 'certus' Полуянов

[Были ли варианты сохранить Абдула в составе?] Насколько я знаю, вариантов не было. Организация развивается культивируя ряд ценностей, и каждый игрок или сотрудник должны эти ценности разделять. Россия Team Spirit, никогда не будет строить состав ради интересов конкретной личности, даже самой звездной или очень перспективной. Именно поэтому произошла релокация, и если игроки ставят личное выше общего, с такими людьми будут расставаться и никакие командные успехи не будут являться определяющими для Россия Team Spirit.
Честно говоря, я знал, что его уход — это вопрос времени. Он очень сложный человек, очень добрый, отзывчивый, но очень непостоянный, все время находит какие-то новые проблемы, которые мешают его счастью. Пытается их решить, а потом опять находит что-то новое, и так постоянно. Он просто не может жить без наличия преувеличенных трудностей. Жаль, что на данном этапе карьера не на первом месте, а он всегда отдается полностью только главному в своей жизни. Мне жаль, что ему не хватило профессионализма, мне жаль, что он не захотел найти компромисс. А первая любовь тем и хороша, что она первая. Будем надеяться, что я ошибаюсь.

11 июня Россия Team Spirit сообщила об исключении Россия Абдула 'degster' Гасанова из состава по CS:GO. В анонсе указали, что причиной стали разные взгляды на организацию тренировочного процесса и будущее команды. Позже киберспортсмен сам прокомментировал он ситуации — он сообщил, что Россия Team Spirit хотела, чтобы игроки находились на территории Сербии минимум девять месяцев в году, чего Россия degster гарантировать не мог.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум