Jame об итогах года для Virtus.pro: «В целом результат ни рыба ни мясо»

Игрок Virtus.pro Джами 'Jame' Али подвёл итоги 2021 года для команды и порассуждал на тему того, как улучшить результаты состава.

Джами 'Jame' Али

Джами 'Jame' Али

В целом результат ни рыба ни мясо. Не такой чтобы прям хороший, но и не такой чтобы прям плохой. Относительно Россия Natus VincereРоссия Gambit EsportsФранция Vitality, наверное, плохой. Про Франция Vitality ещё не уверен, они всё-таки развалились. Смотря что от нас ждут. Относительно других команд, наверное, нормально, но не то, зачем мы тут, зачем мы тренируемся.
Первое, что мы сделаем [для улучшения игры], — мы поедем на буткемп. Как бы мы ни закрывали глаза, но у нас не было возможности в прошлом это сделать, но сейчас-то появилась. Это, наверное, сильно сыграет: там будут все условия для того, чтобы мы развивались. Мы изменили не так уж много, но из-за того что приходит новый игрок со своим темпераментом, характером, тебе все равно надо будет подстраиваться, переделывать свою игру, чтобы всем было комфортно. Но, с другой стороны, надо, чтобы это давало и результаты. Не знаю, там много работы. Много вещей, которые надо проверить, пересмотреть, добавить, сузить, отработать. Поэтому у нас будет около 3–4 недель, такого у нас не было давно. Может, будет расфокусировка на первые турниры, но это всё в голове.
Все в команде стремятся [к победе], это перманентное состояние. Просто не всегда всё будет от нас зависеть, всегда надо знать, что это игра, спорт, всё тут не складывается суммарно, в конце может не быть результата — нам должно и повезти, и мы сами должны поверить, и где-то не сдаться, и где-то, например, команда разваливается, делает замену, где-то Valve добавляет наш Cache, Cobble, и мы усиляемся этим. Очень много факторов, засчёт которых строится победа. 
Посмотрим на все эти игры, которые играют Россия Gambit EsportsРоссия Natus Vincere. Да, они выигрывают на дистанции, это шикарный результат, но все эти игры очень близкие, «на тоненького», где в любой момент переворот — и, опять же, когда команду ломают, стоит кому-то один раз ошибиться, и всё это надо заново делать. Поэтому мы сделаем всё, что от нас зависит, как всегда. Сейчас у нас есть условия. Если не получится, то не знаю, что нам поможет, но должно получиться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум