Johnta: «Учитывая все изменения на CS-сцене, думаю, NAVI и Gambit останутся в топе в 2022 году»

Экс-тренер TYLOO, HellRaisers и CR4ZY Иван 'Johnta' Шевцов подвёл итоги решафлов на профессиональной сцене CS:GO и выделил сильнейшие коллективы на 2022 год.

Иван 'Johnta' Шевцов

Иван 'Johnta' Шевцов

Учитывая все изменения на CS-сцене, думаю, Россия NAVI и Россия Gambit останутся в топе в 2022 году. СНГ VP и Чехия Entropiq станут сильнее. Дания Astralis нужно найти сильного снайпера и определиться с ролями, чтобы соревноваться за топ. Дания Heroic будут неплохи. 
Интернациональные составы могут выигрывать, но не в долгосрочной перспективе.

Россия Natus Vincere и Россия Gambit Esports заняли первое и второе место соответственно в рейтинге лучших команд мира по итогам 2021 года от HLTV. Игроки обоих коллективов также показали лучшую статистику за атаку против команд из топ-20.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум