Nafany о победе на Funspark ULTI 2021: «Но, в принципе, сложно сейчас представить лёгких соперников для нас»

Капитан состава Gambit Esports по CS:GO Владислав 'nafany' Горшков прокомментировал победу своей команды на турнире Funspark ULTI 2021 Finals

Владислав 'nafany' Горшков

Владислав 'nafany' Горшков

Я не могу говорить за всех, но для меня всегда первые игры после перерыва — всегда какая-то нервозность. Я не уверен в своих действиях, не уверен в своей игре. Всё равно как-то по другому ощущается. Мне не очень комфортно коллить что-то как капитану. Есть такая нервозность. Это было на первой игре. На второй игре чуть-чуть совсем. И потом уже всё, этого вообще не было. Против Германия BIG, против Россия Entropiq, последние две игры. Даже если посмотреть на статистику, я меньше делал ошибок, меньше коллил плохих вещей. Я больше коллил. Короче, мне комфортнее уже было, я втянулся.
Надо понимать, что не бывает лёгких соперников на таких турнирах. США Complexity объективно сыграли в итоге хорошо, но нужно понимать, что у неё один человек с Америки играл. При этом у них два новых человека и, в принципе, команда такая, не супертитулованная. Они на бумаге должны были быть лёгкой для нас прогулкой, по идее. Но, в принципе, сложно сейчас представить лёгких соперников для нас. Нужно понимать, что все смотрят наши демки, все люди плюс-минус понимают, как мы играем, от чего мы играем и всё в таком духе.
Если играют две равные команды, то пинг может зарешать. Если играют команда Россия Gambit Esports и Германия BIG, то, моё личное мнение, команда Россия Gambit Esports должна выигрывать 2:0 даже при условии, что у команды Германия BIG будет пинг 5, а у нас пинг 35. Мы должны быть на голову сильнее Германия BIG. Это моё личное мнение.

Россия Gambit Esports одержала победу над Россия Entropiq в гранд-финале Funspark ULTI 2021 Finals и стала чемпионом турнира. Команда заработала $150 тыс. призовых и слот на Funspark ULTI 2022, который пройдёт в LAN-формате. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум