xertioN про MOUZ NXT: «Наша следующая цель — выиграть какой-то крупный турнир тир-2 уровня»

Игрок MOUZ NXT Дориан 'xertioN' Берман в интервью для портала HLTV рассказал, как относится к повышенному внимаю со стороны комьюнити и обозначил цели состава на будущее.

О своей команде

Думаю, что наша команда выстроена не так, как другие ростеры-академии. С нашим подходом не так сложно добиваться успеха, мы выстроили особую систему. К тому же, если говорить про последний состав, то нам просто было весело друг с другом, можно сказать, что мы были семьей. По своему опыту могу сказать, что в других коллективах всё иначе — многие игроки не любили проводить время вместе. Для нас же это просто норма: все свободное время вместе, едим вместе, играем и гуляем — тоже. 

О повышенном внимании в последнее время

Это безумие. То внимание, которое мне оказывают в комьюнити в последнее время просто летит в гору. Пару недель назад я играл с Украина s1mple, на меня начали подписываться, все следят за мной... Оказывается, что комьюнити CS:GO настолько огромное, что, если честно, то иногда это даже подавляет. Особенно, когда мы выиграли прошлый сезон WePlay Academy League. Я также разговаривал с Канада Launders — он сказал, что снимет обо мне видео. У меня просто не было слов, я даже плакал после этого.

О WePlay Academy League Season 3 и глобальных целях

Мы по-прежнему верим друг в друга. Я считаю, что у нас все еще есть огромный потенциал, даже без помощи тренера. Существуют некоторые внутренние проблемы, но, я думаю, что мы сможем выиграть очередной турнир от WePlay. [...]

Мне бы очень хотелось выиграть Pinnacle Cup или Malta Vibes, потому что это довольно крупные тир-2 турниры. Это бы показало всем, что мы не просто второй состав Европа mousesports. Хотя... Мы уже доказали это, став командой из топ-30 даже без квалификаций на крупные турниры из-за основного состава. Наша следующая цель — выиграть какой-то крупный турнир тир-2 уровня.

На проходящем с 3 февраля WePlay Academy League Season 3 Польша MOUZ NXT выиграла группу Б со статистикой 7:1 и попала в плей-офф, где сегодня в 20:00 по МСК сыграет с Дания Astralis Talent.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум