degster: «Team Spirit отныне позиционирует себя как сербская организация»

Профессиональный игрок в CS:GO Абдул 'degster' Гасанов в интервью рассказал о личном прогрессе, уходе из Team Spirit, а также назвал главного для себя игрока в дисциплине.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О личном прогрессе за год

С человеческой точки зрения я в первую очередь стал более зрелой личностью, которая понимает, чего хочет в своей сфере деятельности. Я научился достигать целей таким образом, который мне кажется правильным. Потому что многие из тех, кто когда-то был мне близок, пытались говорить мне, как правильно работать. Один из этих людей после того, как я достиг результата — вышел в полуфинал мейджора, — написал мне сообщение: «Я люблю тебя. Ты показал мне, насколько важно слушать самого себя». Это было очень сильное сообщение от одного очень важного для меня человека. Я считаю это своей очень важной победой, которая многое для меня значит.

О Украина s1mple

Главным игроком в истории CS:GO для меня является Украина s1mple. Этот человек — моя мотивация. Мне очень приятно играть против него, очень приятно играть против команды NAVI. Во время этих встреч я чувствую, что выступаю против умных игроков, которые отлично понимают Counter-Strike. Как мне кажется, в этом они превосходят многих. Играть против них, выигрывать или проигрывать, находить свои ошибки, находить удачные моменты — это всегда круто, это всегда полезно для меня. Я никогда не чувствую, что произошло что-то ужасное [после проигранных матчей], за что я бы стал себя корить. Конечно, я говорю об этом сейчас, а не сразу после какого-то конкретного матча (в такие моменты я могу испытывать максимально разнообразные эмоции). Что касается Украина s1mple, то когда ты выходишь на арену, а все зрители хором скандируют «s1mple, s1mple, s1mple»… это очень круто. Конечно, я услышал подобное и в свою сторону, и мне было безумно приятно, но я бы хотел, чтобы так было всегда, как в случае с Украина s1mple. Я буду работать в этом направлении.

Об уходе из Россия Team Spirit

Я предупреждал команду, что нахождение в Сербии в течение девяти месяцев в году может стать для меня проблемой. Плюс к этому организация хотела, чтобы каждый игрок проводил большую часть времени в офисе, который уже обустроен в Белграде. Я же, в свою очередь, не вижу в этом какого-то вин-кондишена, не считаю необходимостью, и меня это аспект отталкивает. Я был готов ездить на буткемпы и так далее, но рассматривать такой формат для долгосрочной жизни в Сербии не хотел.

Я был честен, говорил об этом, поэтому, когда мы принимали такое решение — его в первую очередь принял я, — мне предложили только два варианта развития событий. Либо переезд в Сербию по правилам клуба, либо расставание, потому что команда хочет оперативно найти для себя кого-то, кого устроят условия, и готовиться с новичком к мейджору.

Я подумал, записал себе на листочке возможные плюсы моего ухода и, взглянув на них, понял, что расписывать минусы нет никакого смысла. Я решил, что так для меня будет лучше, что я буду счастливее как человек. И я доволен своим выбором.

Меня поставили перед выбором, и я считаю, что это правильно — со мной были максимально честны. Многие фанаты пишут, что я мог бы согласиться пожить на условиях клуба какое-то время, а затем бы все снова изменилось, но это не так. Россия Team Spirit отныне позиционирует себя как сербская организация. Поэтому, если бы я хотел в будущем представлять эту организацию, мне пришлось бы согласиться с их видением, с их планами. Меня такой вариант развития событий не устраивал.

О будущем

В данный момент я нахожусь на трансфере. Ребята даже решили объявить мою сумму байаута — это, как я понял, минимальная цена, за которую они готовы меня отдать. Я благодарен им, у меня с ними хорошие отношения, и теперь просто жду своего трансфера и соответствующих действий от коллективов, предложения от которых у меня есть. Думаю, после Player Break у меня появятся новые предложения, поэтому сейчас я просто изучаю рынок и те варианты, которые у меня есть, и жду возможности проявить себя на главных турнирах этого года уже за новый коллектив.

Про Украина sdy в Украина Natus Vincere

В вопросе с Украина sdy все зависит от того, какие роли ему дадут в NAVI. Очевидно, что Россия Boombl4 был игроком, который создает очень много спейса для команды. Я считаю, что команда с Витей будет очень боеспособной. Единственный вопрос, который NAVI нужно решить, чтобы понимать, останется ли sdy в коллективе, заключается в ролях Вити, потому что по позициям он не заменяет Россия Boombl4 — он самостоятельный игрок со своими скиллами, своим пониманием игры. Единственный вопрос, который сейчас есть у NAVI, в моем понимании, касается того, как они будут играть: с Россия electronic на IGL они могут как начать играть в совершенно другой Counter-Strike, так и просто немного видоизменить текущую структуру. Соответственно, им сейчас нужно понять, как они планируют играть и как планируют использовать Витю. Сам Украина sdy как игрок сейчас невероятно сильно замотивирован. Я знаю, что это всегда было его мечтой — играть за Украина Natus Vincere . Я уверен на 100%, что он выложится на максимум, чтобы закрепиться в ростере.

11 июня Россия Team Spirit сообщила об исключении Россия Абдула 'degster' Гасанова из состава по CS:GO. В анонсе указали, что причиной стали разные взгляды на организацию тренировочного процесса и будущее команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум